Über Pink Ribbon Liechtenstein

Das Projekt Pink Ribbon Liechtenstein wurde 2012 von Nathalia Mella und Sarah Ritter, zwei jungen, von Brustkrebs betroffenen Frauen, für die Krebshilfe ins Leben gerufen. Mit Unterstützung von deren Familien und Freunden werden Events durchgeführt, Spenden gesammelt und auf die Problematik von Brustkrebs aufmerksam gemacht. Alle arbeiten dabei ehrenamtlich.

Präsidentin    

Luisa Risch

luisa@denkschpink.li


Kassierin

Mélanie Bienz

melanie@denkschpink.li


Beisitzerin

Kathrin Biedermann

kathrin@denkschpink.li


Beisitzerin

Sandra Müller

sandra@denkschpink.li


Vize-Präsidentin

Fabienne Lemaire-Zünd

fabienne@denkschpink.li


Beisitzerin

Karin Schöb

karin@denkschpink.li


Beisitzerin

Ornella Brandi

ornella@denkschpink.li